Autoridades

Comisión Directiva 2018/2019

 

Presidente: Guido Humberto Calzetti - Transportes TRAC S.A. - Tel. (0261) 5240027 Rodríguez Peña 6501 - Coquimbito - Maipú – guido.calzetti@trac-sa.com.ar 

Vice Presidente: Dr. Leonardo Andreu - Transportes Felipe Andreu e Hijos S.A. - Tel: (0261) 498 0600 - Acc Sur Km 14 - Luján de Cuyo. - landreu@transporteandreu.com.ar

Secretario: Ing. Daniel Gallart – Transporte  Daniel Gallart- Rodriguez Peña 1120- Coquimbito-Maipu-5245875   daniel.gallart@tgbcargas.com.ar

Prosecretario: Carlos Breccia - Transportes Breccia SRL - Tel: (0261) 452-0676 - Los Jazmines 990 - Godoy Cruz - carlosbreccia@transpbreccia.com
 

Tesorero: Carlos Roberto Messina - Transportes Messina S.A. - Tel. (0261) 4215859  Lateral Sur-Acceso Este-Km.-7,5 - Guaymallén - Mendoza – carlosmessina@transportesmessina.com.ar

Pro-Tesorero: Gabriel Alberto Sanchez- Transan S.R.L.-Carril Gomez 1342  Gutierrez-Maipú (0261)4815481 gabrielsanchez@transansrl.com.ar

VOCALES TITULARES:

Primero: Anl.Sist.  Marcelo Dante  Di Cesare –Di Cesare Transportes S.R.L.- 20 de Junio 33-Maipu-Mendoza (0261) 4974868 info@dicesare.com.ar  

Segundo: Ing. Jorge Rossell- Expreso La Camionera Mendocina- Acceso Este-Lateral Sur y Cañadita Alegre-Guaymallén - 0261 4321050 jorgerossell@camionera.com.ar

Tercero: Héctor Rubén Lizana Transportes Lizana S.C.A. Espejo Este 670-La Colonia-Junín (0263)4420463  hlizana@transporteslizana.com.ar

 Cuarto: Sergio Omar Olivencia por Alser Logistico S.R.L. Carril Gomez 2053 Gutierrez Maipu Mendoza-0261 481 1886   gerencia@alserlogisticosrl.com.ar

 

VOCALES SUPLENTES:

Primero: Ricardo Omar Squartini -  Tpe.Ricardo Squartini J. A. Roca 2219- Benegas – G. Cruz (0261) 439-0804  transquartini@hotmail.com

Segundo: Claudio Alberto Ramón Rejon - Transp. Drangus S.A.- Perito Moreno 1100-Coquimbito-Maipu-Mza- claudio@transportesdrangus.com 

Tercero: Carlos Javier Digiovambattista- Tpe. Digiovambattista-Congreso s/n-Mnza, A Casa 14 B° Farmaceutico Rodeo de la Cruz-Gllén Mendoza. 4912355   ttes.di-giovambattista@hotmail.com

Cuarto: Arturo Pacheco  –Transporte Pacheco S.A.- Angel Cicutto 556-Maipu- (0261) 4975992 transportepacheco@hotmail.com 

Quinto: Darío Nava - Acceso Sur Nro. 1203-Lateral oeste  casi Quintana-Luján de Cuyo (0261)4881945 - navatransporte@yahoo.com.ar

Sexto: Guillermo Francisco Perez -G. F. Perez Transportes S.A.-Carril Maza 789 esq. Suarez-Maipu (0261) 4973395  gfpereztransportes@hotmail.com

 

COMISION CONTROL DE CUENTAS:

MIEMBROS TITULARES:

1-     Rubén Bartolochini  –Rodriguez Hnos Transportes S.A. Mitre 1874-Pedro Molina-Guaymallén-(0261) 4454444 rubenbartolochini@rht.com.ar

2-     Javier Alejandro Acosta- Transco S.A./Uniser S.A.-Acceso Sur 8307-Carrodilla-Lujan  (0261)4361750  –acostajavier@transco-sa.com

3-     Luis Arturo Lazaro-Expreso Lujan de Cuyo S.A.-San Martin 1123 Lujan 4981566 lazarol@expresolujan.com.ar                                      

MIEMBROS SUPLENTES:

1-     Fabián Suden –Transporte Juan Suden S.R.L.- Carril Gomez 1614-Gutierrez-Maipú-Mza- (0261)4972181 juansudensrl@yahoo.com.ar 

2-    Marcelo José Leta - Transportes Tribal S.R.L. Solari 9395- Rodeo de la Cruz –Guaymallén-Mza- 0261 4910432. marcelo.leta@tribalsrl.com.ar

3- Ing. Diego Hernandez- Transporte Hernandez Hnos SRL- Rodriguez Peñan 2500 Godoy Cruz Mendoza (0261)4615722-dhernandez@transportehernandez.com.ar

-       Secretaría Administrativa

-          info@aprocam.org.ar -  aprocam.general@gmail.com

-       Rte. de FADEEAC-APROCAM ante Sistema Cristo Redentor

-       EDUARDO YAYA eduardoyaya@ aprocam.org.ar

 

 Lavalle 359 Ciudad de Mendoza-Tel./s-54-261-4250156/4256787/4292699/4296724-

Opciones: (1) RUTA, (2) CURSOS, (3) ATENCIÓN AL SOCIO, (4) TESORERIA (5) ASESORES-

www.aprocam.org.ar

 

 

 

Comisiones Directivas a lo largo de la historia